Современные кухни в стиле минимализм: оригинальный вариант с кинопроектором
Назад ко всем новостям

Современные кухни в стиле минимализм: оригинальный вариант с кинопроектором

Современные кухни в стиле минимализм нашли широкое применение в оформлении различных по площади пространств – больших и ограниченных. Как сделать интерьер уникальным и одновременно по-домашнему уютным?

Представляем вашему вниманию интересный и увлекательный дизайнерский проект по перевоплощению типовой кухни в невероятный шедевр. Он  был разработан и реализован архитектором Евгением Назаровым для супругов Андрея и Иры Шориных, ставших участниками в телепрограммы «Дачный ответ».

 

В этом пространстве декоратор воплотил в жизнь уникальный замысел. Одной из важнейших особенностей интерьера стал установленный в потолке кинопроектор, который позволил героям просматривать любимые программы и фильмы во время семейных трапез, дружеских вечеринок и чаепитий. Кухня стала не только привлекательной внешне, но и функциональной. Однако на этом мастер своего дела Евгений Назаров не остановился.

Стены и потолок были облицованы светлой фактурной древесиной, что способствовало привнесению в помещение не только уютной атмосферы, но и непередаваемого тепла.

Дверь в процессе ремонтных работ менять не стали, поскольку она является элементом дизайна гостиной, расположенного за стеной. Но её оригинально замаскировали скользящей дверью из закалённого стекла.

Поверхность одной из четырех стен превратили в огромный экран, в результате в обычной квартире удалось создать самый настоящий кинотеатр. О качественном звуке и технической составляющей оснащения специалисты также позаботились!

Потолок в ходе переделки пришлось немного опустить, а в образовавшуюся по периметру комнаты нишу вмонтировали светодиодную ленту, излучающую яркий белый свет. Это решение сформировало иллюзию свободного зависания потолка. А над центром комнаты установили пять парных галогеновых ламп в чёрном алюминиевом корпусе

Использованный для производства столешницы материал не является пористой структурой, к тому же он окрашен по всей глубине, поэтому пролитый кофе или другие красящие ингредиенты не приведут к образованию пятен и дефектов. Автор проекта считает его оптимальным для применения в кухонных интерьерах.